ABLS1A24050 - FONTE DE ALIMENTAÇÃO CHAVEADA 24 VDC 5 A 120 W 100 240 VAC 140 340 VDC MONOFÁSICA
Cod. do Produto: 45581
Cod. do Produto: 45581
Avise-me quando chegar
  • *Campos obrigatórios
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Garantia: 18 Meses pelo Fabricante
Produto Indisponível no Momento
Compre Pelo WhatsApp
p class="ckeditor-css">- Tensão de entrada: 100..0,240 V CA monofásico 200..0,240 V
- Tensão de saída: 24 V CC
- Corrente de saída: 5 A
- Potência nominal em W: 120 W
Descrição do Produto
Somos distribuidores autorizados da Schneider Eletcric
Essa fonte de alimentação possui várias opções de tensão de entrada, incluindo 100-240 V CA monofásico, 100-240 V CA duas fases e 140-340 V CC, permitindo flexibilidade para diferentes sistemas. Com uma potência nominal de 120 W e saída de 24 V CC com corrente de 5 A, fornece energia estável e confiável para seus dispositivos.
Especificações
Principal
Linha de produto
Modicon Power Supply
Tipo de produto ou componente
Fonte de alimentação
tipo de fonte de alimentação
Modo de comutação regulado
Variant option
Optimizado
material do invólucro
Alumínio
Nominal input voltage
100..0,240 V CA monofásico
100..0,240 V CA fase para fase
140...340 V CC
potência nominal em W
120 W
tensão de saída
24 V CC
corrente de saída da fonte de alimentação
5 A
Complementar
limites da tensão de entrada
85..0,264 V CA without temperature derating
120...375 V CC without temperature derating
85…120 V CC with temperature derating
Nominal network frequency
50…60 Hz
Network system compatibility
TN
TT
IT
Maximum leakage current
1 mA 240 V CA
tipo de proteção de entrada
Fusível integrado (não pode ser trocado) 4 A
Protecção externa (recomendado) 20 A Curve C
Protecção externa (recomendado) 13 A Curve C
corrente de irrupção
30,0 A a 115 V
60,0 A a 230 V
18 arremessos mm
0,55 at 115 V CA
0,45 at 230 V CA
eficiência
85 % a 115 V CA
88 % a 230 V CA
Output voltage adjustment
22...28 V
dissipação de alimentação em W
25 W
consumo de corrente
< 2.5 A 115 V CA
< 1.4 A 230 V CA
< 1.3 A 140 V CC
Turn-on time
< 1 s
tempo de manutenção
> 20 ms 115 V CA
> 40 ms 230 V CA
Startup with capacitive loads
8000 µF
propagação residual
< 120 mV
tempo médio entre falhas (MTBF)
700000 H at 25 °C, carga total conforming to SR 332
tipo de proteção de saída
Contra sobrecarga e curtos-circuitos , tecnologia de proteção: reposição automática
Contra o excesso de temperatura , tecnologia de proteção: reinicialização manual
Contra sobretensão , tecnologia de proteção: reinicialização manual
Conexões - terminais
Conexão a parafuso: 0,5 ... 4 mm², (AWG 20...AWG 12) sem virola de extremidade de arame para Saída
Conexão a parafuso: 0.5...2.5 mm², (AWG 20...AWG 14) com virola de extremidade de arame para Saída
Conexão a parafuso: 0.75...4 mm², (AWG 18...AWG 12) sem virola de extremidade de arame para Entrada
Conexão a parafuso: 0.75...4 mm², (AWG 18...AWG 12) com virola de extremidade de arame para Entrada
line and load regulation
< 0.5 % network 0 to 100 % load at 25 °C
< 1 % network full voltage range in line at 25 °C
LED de status de indicação
1 LED (Verde) tensão de saída
Profundidade
117,6 mm
Altura
123,6 mm
Largura
40 mm
Peso líquido
0,55 kg
Garantia
18 Meses pelo Fabricante
Manuais
Ver mais Ver menos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
100% dos clientes recomendam nossos produtos